Понедельник, 11.12.2017, 19:52
Главная | Часто задаваемые вопросы | Регистрация | Вход

«  Декабрь 2017  »

Уважаемые родители, школьники и гости нашего сайта!

Ждём ваши вопросы по e-mail: shkola15_voprosy@mail.ru

Часто задаваемые и наиболее популярные вопросы будут опубликованы.

ВОПРОС: Здравствуйте. Можно ли мне прийти к директору школы на прием для беседы?
ОТВЕТ: Конечно, для посетителей приемный день - понедельник с 15.00 до 17.00 (если нет срочных совещаний). Родители по неотложным вопросам могут прийти в любой день и в любое время, предварительно позвонив в приемную директора по телефону 249-93-04.

ВОПРОС: Скажите пожалуйста, сколько точно ребёнку должно быть лет, чтобы взяли в первый класс?
ОТВЕТ: На начало учебного года первокласснику должно исполниться 6 лет 6 месяцев. В исключительных случаях возможен прием в школу в более раннем возрасте при наличии заключения ПМПК и согласованием заявления с Управлением образования города.
Зам. по УВР Тимошенкова А.В.

ВОПРОС: Имеет ли право администрация школы требовать сменную обувь у школьников?
ОТВЕТ:Совет Учреждения принял решение об обязательности ношения сменной обуви. Сменной может обувь, в которой ученик не шел по улице. Сменная обувь необходима прежде всего для сохранения здоровья самого учащегося.
Зам. по ВР Тюльпина Н.И.

ВОПРОС: Кто может получать бесплатное питание и какие для этого нужны документы?
ОТВЕТ: Бесплатное питание может получать любой ученик, если в его семье среднедушевой доход (включая учащегося), ниже величины прожиточного минимума установленного по Воронежской области; учащиеся, состоящие на профилактическом учете в гортубдиспансере; спортсмены-разрядники по предоставлению документов из СДЮШОР.
Социальный педагог Нестеренко И.Н.

ВОПРОС: Почему в нашей школе некоторые классы делятся на подгруппы, а некоторые нет?
ОТВЕТ: Для того, чтобы класс делился на подгруппы его наполняемость должна быть не менее 25 человек. Только при таком количестве класс подлежит делению.
Заместитель директора по УВР Тимошенкова А.В.

ВОПРОС: Подскажите пожалуйста, как можно подробнее узнать об учителях, которые набирают 1-е классы.
ОТВЕТ: Вам необходимо прийти в школу к заместителю директора по УВР Тимошенковой А.В. и полная информация вам будет предоставлена, а также  в школе проводятся собрания для родителей будущих первоклассников, на них учителя подробно рассказывают о себе и об учебных программах.
Заместитель директора по УВР Тимошенкова А.В.

ВОПРОС: Через 2 года планируем идти в вашу школу (скорее всего). Хотелось бы знать какие-нибудь начальные требования предъявляются к первоклассникам? Есть ли на базе школы какие-либо подготовительные "курсы", что-то вроде дошкольного образования?
ОТВЕТ: Начальные требования к будущим первоклассникам соответствуют Стандартам дошкольного образования. Сведения о Стандартах Вы можете найти в сети Интернет. На базе нашей школы организованы занятия по подготовке к обучению в школе, которые ведут педагоги начальных классов.
Заместитель директора по УВР Тимошенкова А.В.

ВОПРОС: Скажите пожалуйста, какое количество экзаменов обязан сдать одиннадцатиклассник?
ОТВЕТ: Выпускник одиннадцатого класса обязан сдать ЕГЭ по математике и русскому языку (обязательные предметы), далее выпускник получает право сдавать экзамены только по тем предметам, которые нужны ему для поступления в высшие учебные заведения
Заместитель директора по УВР Тимошенкова А.В.

ВОПРОС: Изменится ли содержание и структура КИМов по математике в сравнении с демоверсией ФИПИ?
ОТВЕТ: Демоверсия включает только часть заданий КИМов на экзамене, какие будут представлены будет известно только на самом экзамене.